thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Чего лучше не делать на своей свадьбе?
наверх

Чего лучше не делать на своей свадьбе?

СВАДЬБА, Иркутск

Свадьба, в первую очередь – это ваш праздник, но, все же, если вы пригласили гостей и хотите, чтобы они вас поздравили и порадовали своим присутствием, то нужно подумать и он них. Как сделать так, чтобы всем было комфортно, интересно и никто не ушел разочарованным? Мы подготовили для вас топ 5 запретов на то, чего ни в коем случае нельзя делать, если вы хотите, чтобы все гости остались довольными.

Не создавайте неясности в приглашениях

 

Дату, время и место проведения свадьбы указывайте без ошибок. Кроме того, если у вас на свадьбе есть дресс-код, то обязательно укажите его в пригласительных и приложите карточку, где будут четко прописаны детали вашего стиля и на что стоит обратить внимание при выборе образа на вашу свадьбу. Так вы точно будете уверены, что гость понял ваш дресс-код и точно выберет то, что хотели бы видеть вы. Также, если вы рассматриваете возможность того, что на вашу свадьбу гость может взять свою вторую половину, то укажите это в приглашении пометной +1.

 

 

Уделите внимание рассадке гостей

 

Некоторые молодожёны могут не уделить должного внимания тому, как рассадить гостей за столы. И это очень большая ошибка. Бывает, что гости могут чувствовать себя неловко или некомфортно из-за того, что их посадили за один стол вместе с людьми совсем другого возраста или абсолютными незнакомцами. Поэтому учитывайте возраст, круг интересов, знакомства гостя, прежде чем решить с кем его посадить за один столик. Очень важно, чтобы все гости чувствовали себя комфортно и спокойно и в те моменты, когда не проходит шоу-программа.

 

 

Не дарите ненужные, бессмысленные комплименты

 

Не нужно выбирать в качестве комплиментов для гостей бесполезные подарки, вроде дешевой бижутерии или сувениров. Подарок должен нести определенный смысл и подчёркивать концепцию вашего праздника, соответствовать стилю. Так гостю будет приятнее и интереснее получить такой подарок. Если у вас нет бюджета, чтобы покупать подарки каждому гостю, то лучше сделайте их своими руками. Домашнее печение или баночка джема точно не оставит никого равнодушным.

 

 

Невкусна и некачественная кухня

 

Как правило, свадьба несет в себе не только важность того, какой стиль вы выбрали и какая шоу программа будет у вас, но и насколько будет вкусная и качественная еда. Очень важно, чтобы еда была сытная, нетяжелая для желудка и вкусная. Поэтому заранее устройте пробную дегустацию, чтобы быть уверенным в том, какие блюда вы подаете своим гостям. И не забывайте про необычные десерты! Ведь они должны быть не только вкусными, но и еще очень привлекательными на вид. Также важно уточнить, нет ли аллергии у гостей на какие-то продукты или наличие особого рациона, вроде диабетического.

 

 

Очень длинные тосты

 

Да, тосты – это незаменимый атрибут любой свадьбы, но не стоит уделять им излишнее внимание. Если каждый будет говорить речи минут так на 10, то все заскучают и утеряют мысль поздравления. Поэтому попросите вашего свадебного организатора следить за тем, чтобы гости говорили свои тосты не более нескольких минут.