thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как выбрать хорошего ведущего?
наверх

Как выбрать хорошего ведущего?

СВАДЬБА, Иркутск

Абсолютно каждая профессия подразумевает под собой определенный набор способностей и качеств. Хороший ведущий, например, не может обойтись без определенных навыков, необходимых для вашего хорошего настроения. Как же отличить хорошего ведущего от посредственного?

Любого профессионального ведущего отличает от большинства людей заметная внешность – высокий рост, правильные черты лица, стильная и качественная одежда, приятный тембр голоса и прочее. И это не просто так, ведь про ведущего должно сложиться приятное мнение с самой первой встречи, ведь мы оцениваем людей сначала по внешним признакам. Очень важно, чтобы ведущий понравился всем гостям, ведь только так они смогут доверять ему и относится с симпатией. Конечно же, ведущий еще должен быть харизматичным, с тонким чувством юмора, образованным, но если говорить про первое впечатление, то оно зависит только от внешнего облика.

 

 

Кроме того, как выглядит ведущий, вы должны еще и быть уверенным в том, что ведущий имеет специальные навыки для своей профессии. Это и умение импровизировать, и выйти из неловкой ситуации, и перевести в шутку негатив. Ведь разное может произойти. Есть ли такие навыки у вашего ведущего, очень легко проверить – просто при встрече предложите ему представить какую-нибудь ситуацию и обыграть ее. Это как раз и покажет профессиональные навыки выбранного ведущего, и вы точно сможете доверить ведущему ваш праздник.

 

 

Очень важно, чтобы вам было комфортно работать в паре. Если же ведущий суперпрофессионал, но вы с ним говорите «на разных языках», то работать вам вместе не стоит. Так как ведущий должен понимать, что вы от него хотите. Наиболее плодотворное сотрудничество, когда вы чувствуете себя, как хорошие знакомые или друзья.

 

 

Выбирайте ведущего европейского типа, как у нас на сайте, а не советского тамаду. Уже давно никому не нужны конкурсы с интернета, стихи на полчаса и длинные тосты. Ведущий должен соответствовать статусу мероприятия и быть его частью, а не выглядеть нелепо. Кроме навыков ведущего обращайте также внимание на его манеры – шмыганье носом и жевание жвачки явно никому не придутся по вкусу.