thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
5 простых советов, которые помогут правильно планировать подготовку к свадьбе
наверх

5 простых советов, которые помогут правильно планировать подготовку к свадьбе

СВАДЬБА, Иркутск

Когда готовишься к самому главному дню в своей жизни – не может быть ничего неважного или незначительного. На вашей свадьбе все должно быть идеально – начиная от приглашений и заканчивая свадебным платьем невесты. Организовать свадьбу без ошибок и по всем ключевым правилам иногда не по зубам даже опытным ивент-менеджерам. А что уже можно сказать, если молодожёны решили полностью взять на себя эту огромную ответственность! Именно поэтому #TOPSHOWMEN подготовил для вас 5 простых советов, придерживаясь которых, вы сможете застраховать себя от ошибок.

Заранее определитесь с бюджетом свадьбы

 

Чтобы не получить перед самой свадьбой чеки за дополнительные расходы, которые вы совсем не предвидели, и чтобы не влезть в долги, то нужно заранее определиться с бюджетом и расписать его по пунктам. Вы должны четко обозначит себе сумму, которую вы можете потратить и на что вы будете это делать. Так вам будет гораздо проще готовиться к свадьбе, давать свои пожелания свадебному организатору и прочее. Но даже при том, если вы просчитали бюджет свадьбы заранее, вы должны быть готовы к тому, что непредвиденные расходы все равно могут возникнуть. Поэтому заранее добавите этот пункт, когда будете просчитывать бюджет. Обозначьте эту статью расходов, как «форс-мажор».

 

 

Ставьте себе дедлайны

 

Очень распространённое явление, когда до свадьбы еще больше, чем полгода и тогда молодожёны позволяют себе расслабится и вести подготовку очень медленно. Поэтому ставьте дедлайны и каждый день старайтесь делать хотя бы немного для вашей будущей свадьбы. Так вы точно сделаете все качественно, так как у вас есть запас времени. Кроме того, если возникнут некоторые проблемы, то есть запас времени, чтобы это исправить. Поэтому не стоит расслабляться ни на один день.

 

Определитесь со стилем свадьбы

 

Это очень важно, так как отталкиваясь от того, какой у вас будет стиль свадьбы, вы будете выбирать место проведения, декор, меню, образы на свадьбу и прочее. Поэтому первым шагом, перед определением бюджета должен стать выбор стиля свадьбы и ее концепции.

 

 

Думайте о гостях

 

Не пренебрегайте такой традицией, как маленькие подарки для гостей в виде комплиментов. Так вы выражаете свою благодарность за то, что близкий вам человек лично пришел поздравить вас и порадоваться за зарождение новой семьи. Совсем не обязательно готовить что-то большое и дорогое, ведь даже слово «комплимент» подразумевает под собой что-то совсем небольшое. Лучшим вариантом станет баночка варенья или домашнее печение, которое сделала невеста самостоятельно. Или же небольшой сувенир, который соответствует свадебной тематике. Это может быть лавандовое саше для свадьбы стиле прованс, например.

 

Подготовьте фотозону

 

Продумаете, как будет выглядеть ваша фотозона на свадьбе. Ведь там будут сделаны памятные фото, как и у гостей, так и у вас. Бывает, что молодожёны заранее не продумали, где будут делать основную часть фото на свадьбе, а в результате получается, что фото сделаны в банальных местах и совсем не выглядят интересно и оригинально. Поэтому присмотритесь, какие места есть у вас в распоряжении. А если таковых нет, то создайте их самостоятельно! Ведь можно взять в аренду все то, что поможет вам создать интересное и необычное место для создания свадебного портфолио.